Андрей Иванов огурцы урожай трава Андрей Иванов

Как вырастить огурцы в мешке, чтобы завалить огород урожаем: и вы так сделайте

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Огородники в погоне за большим урожаем готовы использовать любые альтернативные способы выращивания овощей на огороде.Опытные дачники уверяют, что это и экономия, и максимально эффективное использование имеющихся площадей, и желание облегчить труд.Среди самых нетрадиционных способов выращивания огурцов – использование принципа вертикальной грядки в мешках и бочках, в пластиковых бутылках.Этот способ удобен тем, не небольшом дачном участке можно получить мобильные грядки.

Ведь поставить мешок можно в любом месте, занести его в теплицу, даже в дом.Да и уход за растениями упрощается, отпадает вопрос с прополкой, собирать урожай легко и просто.Нужны мешки из плотного полиэтилена, похожие на упаковку от покупной земли.

Для высадки огурцов подойдут мешки объемом 50-60 л.Вниз мешка кладется скошенная газонная трава, затем питательная смесь, садовая земля, смешанная с перегноем или компостом.

Можно добавить золы, чтобы огурцы чувствовали себя прекрасно и давали отличный урожай.В заполненных мешках нужно проделать небольшие дренажные отверстия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA