зелень Рассада вредители

Как вырастить клубнику, если на участке нет воды? Рассказывают кубанские фермеры

Сейчас читают: 292
sadogorod.club

Как ваше увлечение переросло в бизнес?  Фото из архива Виктории Лесниченко– Начали мы с площади 20 соток – это огород при доме.

Через год поняли, что надо укрупняться и несколько лет работали на ягоду на площади 2-3 га, но в последнее время отдаем предпочтение производству рассады клубники, поэтому площади под ягодники сократили до 1 га.Сейчас занимаемся в основном размножением европейских сортов клубники, малины, ежевики, планируем попробовать себя в декоративных культурах.

Немного ягодных плантаций держим для местного рынка, но основа – производство качественных саженцев и отправка их в регионы.Виктория, как вы решились выращивать клубнику без полива?  Фото из архива Виктории Лесниченко– Мы живем в станице Косякинской.

Водопровод тут прогнил 28 лет назад, и его до сих пор не восстановили. В свое время мы потратили очень много денег на разведку наличия пригодных для полива подземных вод, но эта попытка не увенчалась успехом: воды мало, а та что есть, увы, для полива непригодна, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA