Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Как вырастить более 100 кг огурцов, сажая всего 6 кустов в теплице: хитрость дачника

Сейчас читают: 792
sadogorod.club

На первый взгляд кажется, что вырастить сотню килограммов огурцов с нескольких кустов попросту невозможно.Однако при правильной посадке можно собирать и более богатый урожай - все будет зависеть от сорта овоща и качества почвы.Для начала стоит взять всего 6 семян и высадить огурцы.

Когда появятся всходы, то нужно их правильно подвязать. Известно, что у овоща появляются пасынки, которые удаляют многие дачники.Но делать этого не стоит.Оставьте пару пасынков и подвяжите их к основной части овоща.

Как только появится пару штук плодов, их стоит прищипывать.Не забывайте удалять листья большого размера.Таким образом вы в несколько раз сможете увеличить урожай.Если сделать все правильно, то каждый день можно собирать по 5 кг овощей.Не выращивайте огурцы из года в год на одном и том же месте.

Овощи будут болеть и ни о каком урожае речи идти не может. Для того, чтобы подготовить почву к посадке, стоит использовать органические удобрения.Затем можно подкармливать огурцы любыми зелеными составами, изготовленными самостоятельно.Поливать огурцы нужно щедро - примерно по ведру на один куст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA