чувства Нео

Как вырастить мяту на подоконнике

Сейчас читают: 548
sadogorod.club

Марина Апарина. В ее коллекции – более ста сортов этого ароматного растения, часть из которых растет круглый год. Рассказываем, какие сорта мяты выбрать для этой цели и как за ней ухаживать.– Самое главное – вы должны посадить кустик в питательный грунт и подкармливать мяту органическими удобрениями.Мята не любит затенения, поэтому на окнах, которые выходят на север, вырастить ее будет гораздо сложнее.

В этом случае стебли вытянутся и будут очень тонкими.Мяте нужна умеренная влага, она одинаково плохо реагирует и на перелив, и на засуху.Мяту, выращенную на подоконнике, которую вы хотите употребить в свежем виде, следует обрывать таким образом, чтобы на ветке оставалось четыре почки.

Из них вскоре пойдут новые отростки и куст станет более пышным. Не бойтесь обрезать мяту, ей это нужно.Сто сортов невозможно выращивать в обычной квартире.

Но у Марины Апариной есть свои фавориты. Эта мята не только отличается яркими вкусами, но и хорошо себя чувствует в помещении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA