дом Семена Дом и сад

Как вырастить лемонграсс в квартире: совместите приятное с полезным

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

Его пытаются выращивать дачники, но это не самый практичный способ, если рассуждать с точки зрения народной медицины.Лучше, когда к растению есть доступ в любое время года.

Значит, лемонграсс должен расти в квартире. Возможно ли это?ЛемонграссРастение относится к злаковым, но его культивируют ради листьев.

Они славятся приятным лимонно-имбирным вкусом. А выращивать в незащищенном грунте бесполезно – растение погибнет при первых же осенних заморозках.А тем временем чай с этой травой обладает успокоительным эффектом, полезен при тревожных расстройствах, бессоннице, стрессе, выводит токсины, активирует пищеварение и обмен веществ, действует как жаропонижающее, а еще помогает при головной боли.Выращиваем дома1) Придется создать условия влажного и жаркого климата: температура воздуха от 25 градусов летом и 16-18 тепла зимой, воздух должен быть влажным – это важнейшие условия для роста травы в квартире.2) Выбирайте рыхлый и воздухопроницаемый грунт (универсальный или для овощных).

В этом случае питательных веществ ему хватит на несколько месяцев. А затем 1 раз в месяц его придется подкармливать.3) Стоит понимать, что в естественных условиях лемонграсс разрастается до 1,5-2 метров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA