Ольга Котова овощи капуста огород Ольга Котова

Как с помощью зубной пасты вырастить двойной урожай капусты

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Вырастить плотные и крупные кочаны капусты не так уж легко.Дело в том, что этот овощ часто подвергается нападкам различных вредителей, которые способны очень быстро погубить урожай.В таких случаях огородники начинают тратить массу сил, времени денег, чтобы спасти капусту на грядках.Но не стоит отчаиваться.

Всегда есть шанс получить качественные плоды при минимальных затратах.Про химикаты можно сразу забыть.Помочь в этом может обычная зубная паста с мятой или ментолом.

Необходимо развести пять столовых ложек в ведре с водой. Затем смесь на несколько часов нужно оставить. Желательно при этом накрыть емкость крышкой или плотной тканью.Уже вечером настоем можно опрыскивать посадки.

Дачники отмечают, что проводить процедуру нельзя днем, когда солнце особенно активно, а иначе можно сжечь листки, что приведет овощей.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA