Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Будут ли чеснок и лук крупными без удобрений: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Урожай чеснока и лука может быть и крупным, и мелким, и возможная причина – неправильное питание растений.Мелкие головки чеснока и лука – признак недополучения питательных подкормок.

Но это не единственная причина.Вырастет хилый и скудный урожай, если погода была засушливой, из-за чего яровой чеснок слабо растет.При дефиците влаги будет страдать корневая система лука и чеснока, которая быстро пересыхает, и обеспечить растения влагой очень сложно.

В жару приходится поливать грядки практически ежедневно.Подпитывать растения полезными веществами надо уже через 14 дней после появления пера.

В это время луку и чесноку полезно давать раствор аммиачной селитры из расчета 2 спичечных коробка на ведро воды.Вторую подкормку проводят, когда перо начнет отрастать, третью – за 3-4 недели до сбора урожая.При посадке лука под зиму меньше хлопот, а урожай всегда больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA