советы рекомендации урожай

Как вырастить идеальную морковь: 6 ключевых советов

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Морковь нельзя назвать культурой, которая не требует ухода, а многие дачники его игнорируют. Создается ощущение, что морковь нужно посадить, а в необходимый период собрать.Это не совсем так, есть 6 ключевых советов, которые помогут вырастить хороший урожай на своем участке.Самое главное – это место посадки моркови.

Участок должен быть светлым, а почва рыхлой и питательной. Важно перед посадкой освободить участок от всех многолетних сорняков.

Даже незначительная часть сорняков по итогу может привести к полной гибели урожая.Грядку для посадки рекомендуется готовить за год до посева, оптимальными предшественниками являются:Перед посадкой следует позаботиться о внесении удобрения.

Подойдет компост или перегной, можно использовать и другие виды удобрений. После сбора моркови, рекомендуется высевать сидериты, они восстанавливают почву и представляют собой оптимальное решение.Сроки посева напрямую зависят от сорта и целей, которые ставит перед собой каждый дачник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA