Елена Шимановская овощи морковь удобрение Елена Шимановская

Как вырастить крупную и ровную морковь: огородники со стажем используют бесплатную подкормку

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

Мало кто знает, но иногда для улучшения урожая подходят средства, которые буквально валяются под ногами.Прежде чем добавить в почву бесплатную подкормку, которая благотворно повлияет на будущий урожай корнеплода, следует провести небольшой тест.Возьмите горсть грунта с будущей морковной грядки и оцените его цвет: он может быть черным, коричневым, иметь рыжеватый или красноватый оттенок.Если почва рыжего или красного цвета, перед добавлением в грунт бесплатного компонента потребуется внести дополнительный перегной или вызревший компост.Приступайте ко второму этапу тестирования.

Для этого сожмите землю в руке и посмотрите, что произошло после этого действия. Если содержимое вашего кулака рассыпалось, это говорит о том, что почва песчаная.

Если же из земли получилось собрать комочек, значит, почва относится к глинистому типу.Поскольку оптимальный вариант для выращивания моркови – песчаник и супесчаник, а на большинстве участков почва суглинистая, то внесение речного песка улучшит вид почвы, предназначенной под посев моркови.

Это и есть та самая бесплатная подкормка. На квадратный метр будущей грядки потребуется одно десятилитровое ведро.Помимо песка опытные аграрии рекомендуют наполнять каждый квадратный метр 500 мл гранулированного куриного помета, 200 мл доломитовой муки и 2 г препарата «Землин».А чтобы плоды моркови радовали хозяйский глаз ровной поверхностью, следует удалить из почвы крупные корни, камни и прочий мусор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA