Китай Япония Юар Московская обл. сад Китай Япония Юар Московская обл.

Садовые орхидеи и другие тропические диковинки, которые можно вырастить даже в Подмосковье

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

Блетилла полосатая (складчатая) – многолетнее растение из семейства Орхидные. Её родиной считаются Восточная Азия, Япония, Китай.

Особенностью культуры являются характерные округлые клубневидные утолщения – псевдобульбы, или ложные луковицы, из которых весной развиваются листья.

Это невысокое (до 50 см) элегантное и утончённое растение с широколанцетными листьями и некрупными изящными цветками, собранными в рыхлое колосовидное соцветие.

Цветки источают нежный ненавязчивый аромат, их окраска зависит от сорта.Альба Вариегатед – цветок почти белый, лишь на кончиках центральных лепестков заметен лёгкий сиреневый оттенок.Блу Дрэгон – сиреневый цветок с белым центром, окраска темнее на кончиках лепестков.Вариегатед – изящный розовый цветок с тонким ароматом, лист вариегатный.Кутибэни – цветок лавандовый, кончики центральных лепестков окрашены в цвет фуксии.Ши-ран – фиолетовый цветок с контрастным белым кантом на центральных лепестках.Блетилла неприхотлива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA