Игорь Зур советы ягоды балкон Игорь Зур

Можно ли вырастить ремонтантную землянику на балконе: советы тем, у кого дачи нет

Сейчас читают: 344
sadogorod.club

Ни один дачник уже не удивляется тому, что на участке можно с успехом выращивать многие ягоды, за которыми раньше приходилось отправляться в лес.Тем, у кого нет дачи, но есть балкон, можно попробовать вырастить маленькую земляничную полянку прямо на солнечном подоконнике.Начинать нужно прямо сейчас, в первых числах июня.Ремонтантные сорта земляники хороши тем, что плодоносить будут до самой осени.Высаживают семена земляники в кашпо и взойдут кустики довольно быстро, особенно если балкон или лоджия застеклены и утеплены.Когда появятся кусты и цветы, придется по-настоящему поработать за пчел и других опылителей.Сложного в этом нет ничего.

Можно взять тонкую кисточку для рисования и пройтись поочередно по распустившимся цветам, легонько пощекотав пестики и тычинки.Лучше всего на один перспективный куст брать объемный горшок – до 5 литров, чтобы потом не возиться с пересадкой.Дело в том, что взрослый саженец может здорово разрастись и пустить пышную зеленую массу.

В маленьком горшке ему явно не хватит ни места, ни питания.Лучше всего купить готовый грунт для рассады в магазине. Чтобы не иметь хлопот, добавьте в него 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA