Елена Шимановская сад деревья Яблоки Елена Шимановская

Как вырастить красивые и не червивые яблоки: эффективный и безвредный для человека метод

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Самое действенное средство борьбы с яблонной плодожоркой – профилактические мероприятия.Однако если драгоценное время упущено, не спешите расстраиваться.

На выручку придет испробованное годами народное средство уничтожения вредителя.Подобный метод не нанесет вред ни человеку, ни обрабатываемым растениям и полезным насекомым.Чтобы попрощаться с плодожоркой, следует нанести на яблони раствор полыни.Для этого нужно измельчить свежие или сухие стебли полыни и наполнить ими половину ведра.

Оставшийся объем емкости дополните водой и отправьте настаиваться на сутки.После этого смесь следует довести до кипения и прокипятить в течение 30 минут, затем процедить и развести водой в соотношении 1 к 2.Для того, чтобы подобный раствор лучше держался на яблонях, включите в него немного натертого на терке хозяйственного мыла.Эту смесь следует нанести на деревья путем опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA