ошибки чеснок урожай

Как выбрать место для посадки чеснока: многие допускают эти ошибки

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

Тем, кто хотел бы вырастить большой урожай чеснока, нужно заранее позаботиться о поиске самого подходящего места для этой культуры.Необходимо обращать внимание не только на то, где располагаются грядки, но и на то, какие культуры ранее росли на них.В сильно увлажненной почве и тенистых местах чеснок может быстро загнить, поэтому желательно высаживать его не в низинах, а на возвышенностях, которые должны быть хорошо освещены.

По этой же причине не следует высаживать чеснок в местах, расположенных рядом с глухими заборами. Плохим вариантом являются грядки рядом с деревьями, высокими кустарниками и хозяйственными постройками т.

к. чесночные головки вообще не будут развиваться или полностью сгниют.Плохим вариантом для чеснока могут стать те грядки, которые в нынешнем сезоне удобрялись навозом.

Такое натуральное удобрение способствует развитию надземной, а не подземной части растений, поэтому чеснок в таком месте будет чаще болеть и хуже расти, а дачник попросту останется без урожая.Не стоит высаживать чеснок в кислый или заболоченный грунт, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA