Владимир Высоцкий Эльдар Рязанов актеры кинематограф Владимир Высоцкий Эльдар Рязанов

Как Владимир Высоцкий снимался и не снимался в кино?

Сейчас читают: 809
shkolazhizni.ru

жизни артиста стало меняться. По ряду причин Высоцкого не слишком охотно утверждали в кино. Известно, например, что Владимир Семёнович мог сняться в фильме «Сирано», который собирался ставить Эльдар Рязанов.

Наш выдающийся кинорежиссёр Э. Рязанов был старше Владимира Высоцкого на 11 лет. То есть когда Высоцкий ещё учился в театральном вузе, Рязанов был уже довольно известным человеком в кинематографе.

И у него появился свой круг общения, в котором Высоцкого не было. Позднее Рязанов лично познакомился с Владимиром. Однако поначалу особо они не контактировали, потому что (по словам Рязанова) в ту пору Высоцкий для Рязанова был представителем какого-то грубоватого простого мира с нехитрыми, полублатными песнями под гитару.

То есть Рязанов не видел в Высоцком великолепного поэта. Прошло несколько лет, и Рязанову пришла в голову мысль снять фильм «Сирано» по пьесе Ростана «Сирано де Бержерак».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA