Ольга Котова советы огород урожай Ольга Котова

Как увеличить урожай сладкого горошка в 2 раза, посадив всего 5 семян: хитрость дачника

Сейчас читают: 527
sadogorod.club

Молодой и сладкий горошек – любимое лакомство не только дачников, но и детей.Однако бывает, что урожай радовать перестает.

В этом случае следует прибегнуть к одной хитрости, которая поможет значительно улучшить урожайность.Знающие огородники рекомендуют подождать до тех пор, пока растение взойдет на 15-20 сантиметров.После этого следует прищипнуть макушку гороха.

Однако важно делать это до цветения.Такая процедура позволит растению пустить через несколько дней боковые побеги, которые тоже можно прищипнуть.В результате получится пышный куст, который станет больше в 2 раза стандартного.Следовательно, урожайность тоже станет лучше.

Чем больше гороховый кустик, тем больше стручков на нем.Однако у такого метода есть минус, но он незначительный.Дело в том, что после процедуры гороху нужно больше времени для наращивания зеленой массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA