Ольга Котова советы овощи растения Ольга Котова

Как посадить морковь, чтобы она быстро взошла: хитрость настоящих огородников

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Морковь не всегда всходит. Часто дачники сталкиваются с тем, что ее приходится пересеивать.По этой причине огородники прибегают к различным хитростям, чтобы облегчить процесс выращивания овоща. Например, некоторые делают кисель и окунают туда семена, а потом выливают все на грядку из чайника.

Считается, что при этом семена распределяются более равномерно и прореживать их не нужно. Однако это не гарантирует всхожесть.Как отмечают знающие дачники, есть один способ, который проверен годами и всегда приводит к тому, что в огороде хорошо всходят семена.

Для этого за 10 дней по посадки семена следует поместить в тканевый мешок, который можно плотно завязать. При этом стоит помнить, что посадочный материал не должен быть в тесноте.

После этого мешочек следует прикопать на влажной грядке. В день посадки надо подготовить участок, полить его горячей водой, а семена достать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA