Ольга Котова сад ягоды урожай Ольга Котова

Что не любит малина: 5 правил, которые должен знать настоящий дачник

Сейчас читают: 277
sadogorod.club

Малина является многолетним кустарником, который нуждается в правильном уходе.Если простые правила игнорировать, то можно забыть про хороший урожай.Растение плохо переносит засуху и сухую землю.

По этой причине следует обеспечивать кустам правильный полив. Из-за отсутствия влаги у малины начнут желтеть и высыхать листья.По этой причине для ягоды рекомендуется выбирать места с влажной почвой только положительно будут отражаться на урожае.В тени ягода будет плохо расти.

Также негативно отражаются на ее состоянии ветра.Лучше всего малину посадить возле забора или других кустарников, которые будут ее защищать.Не стоит высаживать растение на песчаной, каменистой или глинистой земле.

В таком грунте нет необходимых для малины питательных веществ. Важно знать, что для хорошего роста и созревания плодов нужны для малины азот, фосфор и калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA