Ольга Котова Клубника ягоды растения Ольга Котова

Что можно посадить после клубники на следующий год: земля отдохнет и будет богатый урожай

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

Клубника – это популярная ягода на дачных участках.Как только урожай ярких и сочных плодов собран, у огородников возникает вопрос о то, что можно высадить после этого растения.Для получения хорошего урожая важно помнить про правила севооборота.

На прежнее место клубнику можно будет вернуть только через 3–4 года.Как известно, после ягоды в почве нет азота. Однако добавить этот компонент в грунт могут бобовые.Желательными «преемниками» считаются горох и фасоль.

Они отлично приживаются после ягоды.Можно также высадить капусту. Она даст хороший урожай, если предыдущее растение опрыскивали борной подкормкой.Отлично подходит для посадки на грядки и морковь.Дело в том, что для этой культуры нужен калий и фосфор, которого оставила на участке клубника.Бахчевые тоже дают хороший урожай на таком участке.Кабачки или тыквы также смогут своей листвой прикрыть грунт, что не позволит сорнякам вырасти на этом месте.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA