Ольга Котова уход насекомые цветы Ольга Котова

Как убрать тлю с розы: хитрость цветовода

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Розы – настоящее украшение любого сада. Эти красивые цветы отлично сочетаются с различными растениями, а также всегда привлекают к себе внимание. Участок, на котором растут красивые розы, никогда не останется незамеченным.Однако нельзя забывать, что эти цветы требуют тщательного ухода и постоянного осмотра на наличие вредителей.

Как известно, особенно сильно розы подвержены нападению тли. Насекомые атакуют в первую очередь молодые ростки. Тля быстро ослабляет растения, высасывая их клеточный сок.

Часто ее приносят муравьи.При этом опытные садоводы знают простой метод избавления от тли.Достаточно просто взять желтую ленту и перевязать ей растения.

Дело в том, что яркий желтый цвет привлекает божьих коровок, которые просто съедают тлю.Такой способ уничтожения вредителей можно использовать и для других растений в саду или огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA