Ольга Котова овощи дача урожай Ольга Котова

Бабушкин метод посева редиса для стабильного раннего и крупного урожая: удивите соседа по даче

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Редис – популярное растение на грядках многих дачников. Как известно, это достаточно неприхотливая и холодостойкая культура, которая полезна для употребления, а также придает блюдам более интересный и яркий вкус.Но стоит следовать некоторым правилам посева, чтобы получить в итоге богатый и ранний урожай крупных плодов.В первую очередь надо помнить, что овощ хорошо переносит холод.

Это значит, что высаживать его можно рано. Высаживать в теплицу можно уже с начала апреля, а в открытый грунт — в середине. Опытные дачники рекомендуют выбирать скороспелые сорта.При посадке надо помнить, что редис нельзя заглублять.

Достаточно расположить семена на глубине в 1-2 сантиметра. Редис не будет конкурировать друг с другом за свет или влагу, по этой причине можно высаживать его на расстоянии в 3 сантиметра.Если оказалось, что растение посеяно очень густо, то следует проредить грядку.

При этом лучше выдергивать уже более крупные плоды, чтобы мелкие имели тоже возможность вырасти.Поливать растение следует регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA