способы овощи выращивание

Как уменьшить сроки созревания тыквы: хитрости профессиональных фермеров

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

Срок созревания тыквы зависит от сорта растения. Так, у скороспелых экземпляров он колеблется от 90 до 105 дней с момента посадки, у среднеспелых – от 110 до 120 дней, тогда как поздним разновидностям требуется до 200 суток.Однако ждать столько времени совсем не обязательно – вместо этого можно самостоятельно ускорить созревание плодов.Так, примерно за 20 ней до начала снижения температуры оборвите все бутоны на растении и прищипните молодые побеги.Благодаря таким действиям все силы культуры будут направлены на питание тех плодов, которые уже завязались.Кроме этого, если на кусте много мелких тыковок, удалите часть из них, оставив наиболее крупные экземпляры.Дачники, которые преследуют цель ускорить процесс созревания, прибегают к рассадному методу культивирования.

Для этого с наступлением апреля семена тыквы сеют в горшочки, а когда у молодых растений будет насчитываться по 203 настоящих листочка, из пересаживают в грунт.Наконец, было установлено, что тыквы, которые выращиваются на компостной куче, созревают быстрее благодаря большому количеству питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA