Анастасия Коврижных овощи картофель картошка Анастасия Коврижных

Картошка какого сорта лучше всего подходит для приготовления пюре: ответ профессионального агронома

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

«Из картошки знаешь сколько можно блюд приготовить!» – спорила с лесорубами Тося в фильме «Девчата».И действительно, картофель является одним из самых популярных продуктов, который входи в состав массы блюд.Одним из таких блюд является картофельное пюре.

Вкус этого гарнира, как утверждает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, во многом зависит от того, картошка какого сорта будет использоваться в процессе его приготовления.В этой статье мы собрали наиболее подходящие для пюре сорта картофеля.Сорт относится к среднеранним и имеет розово-серую кожуру с фиолетовым оттенком.

Мякоть окрашена в белый цвет. Очень рассыпчатый и при этом до умопомрачения вкусный.Аграрии характеризуют этот сорт как ультраранний и высокоурожайный.

Картофель «Констанс» отлично подходит не только для пюре, но и для жарки, варки и запекания.Отличительная особенность этого сверхраннего сорта – в крупных клубнях, вес которых может достигать 800 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA