Украина люди мужчины жизнь Украина

Как украинским компания поддержать женщин в пандемию

Сейчас читают: 455
womo.ua

Согласно докладу Всемирного банка, женщины по-прежнему сталкиваются с огромным неравенством во всем мире. Они проводят от 2 до 10 больше рабочих часов в день, чем мужчины.

И зарабатывают в среднем от 60% до 75% от заработной платы мужчин. Если разрыв в оплате труда мужчин и женщин можно будет ликвидировать, мировой ВВП может вырасти на 12 триллионов долларов к 2025 году.

В конце марта Всемирный экономический форум опубликовал отчет о том, как пандемия усугубила гендерный разрыв. Теперь на его выравнивание уйдет 136 лет, а не 100, как считалось до COVID-19.

Во-первых, в самых пострадавших отраслях работало много женщин. Во-вторых, на них упала дополнительная нагрузка по уходу за домом и детьми. Украина — не исключение Татьяна Волошина, HR Business Partner технологического холдинга TECHIIA До пандемии работающая женщина могла свободно привлекать нянь, бабушек и дедушек, услуги клининга. “Сейчас же контакты в целях безопасности нужно максимально сократить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA