Китай Вьетнам люди чувства жизнь Китай Вьетнам

Как уходящий год повлиял на наше психическое здоровье?

Сейчас читают: 609
www.psychologies.ru

По последствиям для психического здоровья пандемию можно сравнить со стихийным бедствием: во всем мире зафиксирован рост числа пациентов с депрессией, ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством) и тревожностью.

Нечто подобное наблюдалось в 2003 году после вспышки ТОРС (тяжелого острого респираторного синдрома) в Китае, Вьетнаме и других странах.Причем не только те из нас, кто из-за коронавируса потерял близких: многие лишились работы, дохода, финансовой стабильности, привычного уровня жизни (в том числе — возможности путешествовать, общаться с друзьями и так далее).

Все это переносится гораздо тяжелее, чем можно было бы предположить.И не только потому, что идеальное средство для лечения до сих пор не найдено, но и с вакциной пока не все очевидно.

Отдельный и довольно серьезный источник стресса — люди, которые нарушают предписанные правила (ношение масок, соблюдение дистанции), а значит, ставят наше здоровье и даже жизнь под угрозу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA