Игорь Зур советы уборка урожай Игорь Зур

Как ухаживать за вишней после уборки ягод: залог богатого урожая

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Кому-то кажется, что чем меньше человек вмешивается в природу, тем более в ней все упорядочено и естественно.Однако некоторую заботу проявить не помешает, хотя бы в благодарность за богатый урожай.

Расскажем, что нужно сделать с вишней после уборки ягод.Если таковой имеется, то следует убрать все опавшие плоды, ветки и сгрести листву.

Так меньше шансов на развитие грибковых заболеваний и появление вредителей.Но даже если такового нет, порядок под деревом навести не помешает.Плодоношение отнимает много сил, которые дереву нужно успеть восстановить до наступления холодов.Для этого вносят подкормки через 10-15 дней после уборки вишни.Это могут быть калийно-фосфорные добавки.

Азотные удобрения исключите.Неплохо было бы внести смесь из 1 ст. л. сульфата калия и 1,5 ст. л. суперфосфата, но после предварительного полива.Хорошо идет органика – 2 стакана золы на 10 л воды, и настаивать сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA