Китай зелень сажать Китай

Королевская лилия: фото цветка, как ухаживать

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

(L. X imperiale, L. x sulphurgale, L. x centigale). В 1928 году Э. Дебра скрестил трубчатую лилию Саржента с желтой лилией Генри.

В итоге был получен гибрид Орлеанский. Он сыграл выдающуюся роль в дальнейшей работе по гибридизации трубчатых лилий. От него были получены десятки новых гибридов и сортов.У лилии королевской есть разновидности, имеющие такую же трубчатую форму цветка:Лилия Саржента широко применяется в городском и приусадебном озеленении.У сорта Саржента цветки собраны в кистевидные соцветия по 3-5 штукУ этой разновидности лилии прямой крепкий стебель высотой от 50 до 150 см, листья длинные, до 15-20 см в длину и 3 см в ширину.

Цветки с сильным ароматом, трубчатые, смотрят вниз, посажены на горизонтальные цветоножки. Лепестки окрашены в белый цвет, внутри в центре ярко-желтые, снаружи желтые или красные.Родина этого вида – Китай.

Сейчас в культуре распространен, но морозостойкость средняя, поэтому посадка возможна только в южных регионах.Стебель у белоцветковой лилии ребристый, зеленый с сероватым оттенком и с темно-красными штрихами, высотой 150-200 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA