овощи хранение чеснок

Как сушить чеснок, чтобы он долго хранился и не сгнил. Советы, которые помогут не потерять урожай

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Не каждому удается правильно хранить чеснок после уборки. Большинство допускает неисправимые ошибки.Важнее всего соблюдать сроки сбора урожая. Если собрать его рано или поздно, то он может испортиться.Первым признаком созревших плодов является защитная кожура, которая лопается и появляются соцветия.

Стрелки становятся прямыми.Не забудьте осмотреть нижние листья, потому что пожелтевшие свидетельствует, что урожай можно собирать.

Как только чеснок уже убран, подготовьте его к хранению. Плоды сушат вместе со стеблями под навесом или в помещении. Когда он подсохнет, стряхните остатки почвы, после этого можно обрезать стебли, но не до самой головки.Положите чеснок в ящики и храните в удобном месте.

Ни в коем случае не кладите чеснок в пакет, иначе он начнет гнить. Можно опалить сухие корешки спичками, чтобы продлить срок хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA