люди фразы жизнь мудрость счастье Нео

12 продуктов, которые помогут в борьбе со стрессом и тревожностью

Сейчас читают: 825
milayaya.ru

Если вы чувствуете, что тревога и стресс стали вашими постоянными спутниками по той или иной причине, не спешите начинать седативы, с которых потом будет очень трудно слезть.

Для начала нужно постараться откорректировать питание и включить в свой рацион продуктв, седативные качества которых доказаны наукой.

В данном материале рассказывается о десяти таких продуктах.Натуральный какао. / Фото: chocoladstvo.ruВитамины группы В (в частности, В6), которые назначают при неврозах, умственных и физических перегрузках, а также магний, необходимый для корректной работы сердца и сосудов, — вот неоспоримое доказательство антистрессового бонуса шоколада.

Вот только сладкоежкам придётся переосмыслить жизнь и встать на путь исправления: под шоколадом подразумевается продукт, содержащий не менее 56 % какао-бобов (то есть горький, а не молочный или белый).А вот какао вообще способно оттеснить шоколад на почётное второе место в конкурсе «Антистресс века»: фенилэфиламин, содержащийся в чашке горячего ароматного напитка, оказывает мягкое «тормозящее» действие на нервные волокна и способно заменить успокоительное в стрессовый момент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA