овощи огурцы огород

Что делать, если вянут листья на огурцах. Советы, которые помогут не потерять урожай

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Причин дряблых листьев на огурцах может быть много.Это не своевременный полив, резкая смена погоды, загущенные посадки, недостаток удобрения или попавшие на растение гербициды.

При исключении этих явлений, стоит обратить внимание на другие более серьезные.Когда начинают сохнуть в начале листья, а после и сам стебель с плетями, стоит обратить внимание на нижнюю часть растения.

Если она побурела - это указывает на то, что в земле начали подгнивать корни. Благоприятными условиями для этого заболевания являются сильная жара или холодная погода.Чтобы предотвратить болезнь, выберите всю почву возле больного куста до корней, приготовьте раствор и с помощью кисточки нанесите этот раствор на низ стебля на высоту 12 см.Ингредиенты:Способ приготовления:Все хорошо перемешайте между собой, чтобы образовалась однородная масса.

На второй день после обработки растений присыпьте их золой или мелом. Или опрыскайте огурцы фунгицидами: Превикуром Энерджи или Консенто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA