республика Ингушетия Ростов-На-Дону жизнь Интересно Нео республика Ингушетия Ростов-На-Дону

Как сражался на фронте великий актёр Владимир Этуш

Сейчас читают: 591
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАктер Владимир Абрамович Этуш (1922-2019) - помощник начальника штаба 581-го Краснознамённого полка стрелкового полка по тылу, который в сентябре 1943 года поднял формирование в атаку на гитлеровцев.

Владимир Этуш в 1940 году поступил в Театральное училище имени Б.В. Щукина, в котором проучился до своего решения добровольцем уйти на фронт в октябре 1941 года.В первые месяцы войны студенты училища были направлены в район Вязьмы для рытья противотанковых рвов, а после возвращения домой Владимир Абрамович решил уйти на фронт.

581-й стрелковый полк 151-й стрелковой дивизии Южного фронта, в котором служил Владимир Этуш, прошёл тяжелейшие бои под Ростовом-на-Дону, участвовал в сражениях на территории Осетии и Ингушетии, а затем громил противника на украинской земле.Сам будущий известный актёр за это время прошёл суровую школу жизни: от окончания школы военных переводчиков (прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA