жизнь воспитание детей психоз

Как справиться с послеродовой депрессией

Сейчас читают: 921
womanem.com

Послеродовая депрессия – это не выдумки и капризы, а серьезное патологическое состояние. Поэтому не обращать внимания на эту проблему нельзя.Многие думают, что депрессия послеродовая не представляет собой никакой опасности.

На самом деле, такое расстройство может привести к серьезным проблемам, включая даже послеродовый психоз, что серьезно нарушает способность женщины к нормальной жизни в семье и социуме.Статистика говорит, что с таким депрессивным состоянием сталкиваются примерно от 11 до 20 % недавно родивших женщин.

Спусковым крючком может стать все что угодно – комбинация любых наследственных, психологических или биологических факторов. Некоторые ученые связывают это с иммунологическими изменениями и колебаниями гормонов.

Послеродовой стресс у женщин еще появляется вследствие таких причин:При этом такое состояние может настигнуть не только первородящую, но и опытную маму, у которой уже есть дети.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA