слабость

Витамины, которые помогут справиться с усталостью и напряжением

Сейчас читают: 779
vogue.ru

хронической усталости — синдрома, который характеризуется повышенной утомляемостью и нетрудоспособностью. Если от простого утомления можно избавиться за выходные, то перманентный упадок сил стоит лечить с врачом.

Кроме того, научно доказано, что на обострение симптомов хронической усталости может повлиять дефицит некоторых питательных веществ — витамина C, комплекса витаминов B, натрия, магния, цинка, фолиевой кислоты, жирных кислот и коэнзима Q10.

Какие добавки рекомендуют ученые в борьбе с быстрой утомляемостью — читайте ниже. Витамин отвечает за образование красных кровяных телец, которые переносят кислород в крови по всему телу.

Попадая в клетки, он используется для производства энергии. Согласно отчету Национального института здоровья, если вы не потребляете достаточное количество витамина в своем рационе, вы подвергаетесь большему риску усталости, слабости или потери веса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA