Антон Курчев заболевание цветы средства Антон Курчев

Что делать, если на лепестках роз появились пятна: вот что нужно закопать в грунт

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Появление бурых, коричневых или чёрных пятен на лепестках роз - явление довольно частое. Обычно проблема даёт о себе знать в дождливые периоды.Разумеется, целью любого цветовода в этом случае должно стать быстрое восстановление прежнего вида растения.Однако сперва надо разобраться в том, что стало причиной появления пятен на цветах.В абсолютном большинстве случаев плохое состояние розы связано с наличием грибкового заболевания.Речь может идти о разных вариантах этого недуга.

Например, филлостиктоз или чёрная пятнистость.Впрочем, огороднику должно быть не так уж и важно, с какой именно грибковой болезнью столкнулось растение.Ставить точный «диагноз» бессмысленно: во-первых, это довольно сложно, во-вторых, во всех случаях нужно использовать одно и то же средство.Чтобы вылечить цветы и вернуть им прежнюю красоту, нужно воспользоваться фунгицидами - средствами против грибковых заболеваний.Для роз идеально подходит такой препарат, как глиокладин.

Достаточно закопать пару таблеток в грунт, на котором растут поражённые недугом цветы.Причём желательно, чтобы круглое средство оказалось как можно ближе к корневой системе растения.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA