люди кризис Интересно

Как советские экстрасенсы лечили по телевизору от всех болезней

Сейчас читают: 555
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНа самом деле советские ученые в течение десятилетий изучали необычные возможности человека, в том числе, чтение мыслей на расстоянии, но никогда не делали из своих научных исследований шоу.

Вместо них на волне перестройки 1980-х на голубых экранах советских граждан появились "целители" с необъяснимыми наукой возможностями.

Они собирали огромные стадионы и проводили даже телесеансы. Отчасти такое доверие миллионов, оказываемое чудодейственным целителям, было связано с разрухой и беспорядком, установившимися в прежде довольно исправно работавшей системе здравоохранения.

Без нормальной медицинской помощи больным оставалось только верить в чудо. Кроме того, в период развала социалистической системы и экономического краха советские люди переживали жесткий мировоззренческий кризис, который привел многих не только в руки магов и экстрасенсов, но и различных религиозных сект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA