выращивание ягоды ежевика

Нужно ли укрывать ежевику на зиму: что советуют садоводы

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Кусты ежевики боятся морозов поэтому нужно заранее подумать об укрытии. В некоторых регионах укрытие становится единственной возможностью получить хороший урожай в следующем году.Начинать подготовку к зиме нужно сразу после завершения сбора урожая.

Этот период отличается в зависимости от климата региона. У ранних сортов ежевики плодоношение заканчивается в августе. Проводить подготовительные мероприятия в этом случае можно с середины сентября.Подготовительные работы заключаются не только в укрытии кустов.

Перед укрытием садоводы должны выполнить вспомогательные мероприятия:При необходимости также потребуется внести в почву подкормки.

Ежевика слишком требовательна к удобрениям. Чтобы растению было легче перезимовать нужно подкармливать кусты ежевики калийной смесью.Для кустов ежевики осенняя обрезка действительно является важной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA