овощи хранение капуста

Как сохранить капусту до весны: старинные и современные методы

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Чтобы белокочанная капуста не гнила, не теряла влагу и не покрылась плесенью, ее следует хранить при определенных условиях. Лучше всего для этих целей подходит подвал с влажностью воздуха 80% и температурой +2—+5 градусов. Однако на сохранность овоща влияют и другие факторы.Основное правило хранения: кочаны не должны соприкасаться друг с другом.

И уж тем более не должны лежать друг на друге. Это приводит к загниванию листьев в местах соприкосновения, так как там скапливается влага.

Отсюда черные мокрые листья, появление плесени и другие неприятности. Головки необходимо свободно разложить на полке в один ряд.Вариант: подвешивать кочаны за кочерыжку на перекладине.Современный вариант: каждый кочан поместить в овощную сетку и подвесить в ней.Капусту можно просто уложить на стеллажи.

Головки должны быть прикрыты зелеными листьями. Важно убирать капусту в сухую солнечную погоду. Кочерыжку необходимо оставить длиной 3 см.В советское время практиковалось хранение в бумаге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA