советы огород урожай

Забудьте кротов, как страшный сон: лучшие старинные способы и современные методы борьбы

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

Бедная почва на участке — нет урожая. Повышается плодородие — появляются кроты.Кротов обвинят во многих грехах, например, в порче клубней или подъедании корней.

Но он хищник и питается только червями, личинками насекомых, медведками и другими мелкими животными, обитающими в почве.Растениям это животное тоже способно нанести немалый вред, но "нечаянно".Крот повреждает корневую систему растений, прокладывая ходы, при поливе вся вода уходит в проложенные им тоннели.

Газон, если завелся крот, становится неровным из-за тоннелей и куч земли.Это животное долгие годы живет рядом с человеком, поэтому существует масса способов борьбы.Комбинируя их, можно навсегда избавиться от крота и забыть его проделки как страшный сон.Есть несколько фактов, на которые следует опираться в борьбе.

Крот плохо видит. Недостаток компенсируется острым слухом и нюхом. Именно на этих факторах "играли" огородники в старину и продолжают делать это сейчас.Современные приспособления, созданный специально для отпугивания кротов, издают тонкий неприятный звук.

Об этом же в других изданиях
belnovosti.by
Забудьте о ржавчине навсегда: средство спасет кухонные ножи от неприятной напасти belnovosti.by /1 год назад
sadogorod.club
Способ борьбы с белокрылкой, который подходит дачникам «выходного дня»: простой и долговременный sadogorod.club /1 год назад
fokus-vnimaniya.com
«Самая страшная катастрофа на стадионе». Власти Индонезии до сих пор не уверены в точном количестве погибших и раненых в результате давки на футболе fokus-vnimaniya.com /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA