Дейл Карнеги люди чувства жизнь друзья Дейл Карнеги

Как слушать, чтобы люди вам открывались: 8 советов

Сейчас читают: 709
www.psychologies.ru

«Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего», — писал Дейл Карнеги, педагог, психолог и создатель теории бесконфликтного общения.Как правило, мы все заняты собой и чаще говорим, чем слушаем.

Но для того, чтобы коммуникация была успешной, необходимо проявлять интерес к мнению, к жизни другого. Психологи говорят о навыках активного слушания, особенно важных для тех, кто воспитывает детей и подростков.Наши друзья, супруги и родители тоже хотят внимания — если давать им возможность высказаться, контакт с каждым становится более глубоким и значимым.В бизнесе умение слушать собеседника — навык, необходимый для достижения личного успеха.

Но в нужный момент переключиться в режим слушателя не всегда легко.Эти 8 советов помогут настроиться на нужную волну.Каждый человек — это целый мир.

А если собеседник — ваш супруг или ребенок, то искренний интерес друг к другу по-настоящему сближает вас. Попробуйте представить, что в этот момент вы совершаете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA