люди общение жизнь радость

Как успешные люди расставляют приоритеты?

Сейчас читают: 815
www.psychologies.ru

Сократ утверждал, что каждое услышанное высказывание нужно просеивать через три сита: правды, доброты и пользы. Хейди Ридер, автор книги «Commit to Win» («Хотите побеждать — формируйте связи!»)*, предлагает использовать тот же принцип «трех сит», чтобы помочь себе поступать правильно и не перегружать лишними раздумьями.Она предлагает задавать себе три вопроса, прежде чем согласиться на очередное заманчивое предложение, принять чье-либо приглашение или начать новое дело.

Каждый из вопросов Ридер обозначила буквой — «принцип GPS» (в переводе — НЛП**).Успешные люди стремятся к новым знаниям, которые позволяют им расти и оттачивать свой профессионализм.

Но их опыт также подсказывает им, какие возможности лучше всего впишутся в их жизненную траекторию и будут полезны именно в их области и именно на данном этапе их карьеры.Скажем, если у вас родилась идея нового IT-приложения, в первую очередь следует сконцентрироваться на его разработке, а потом уже записываться на тренинги продаж и курсы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA