сад цветы зима

Георгины: выкапывать на зиму или нет

Сейчас читают: 565
sadogorod.club

Агротехника выращивания георгин предполагает обязательное выкапывание клубней до наступления холодов. Если не успеть выкопать клубни, то растение погибнет и не порадует своим цветением.Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, обязательно нужно учитывать строение корней.

Клубни у этого растения являются достаточно хрупкими. Они могут быть повреждены разными болезнями и вредителями.Некоторые садоводы стараются оставлять подземную часть растений в грунте.

Однако в этом случае потребуется утеплить почву. Благодаря этому можно предотвратить ее промерзание. Специалисты также утверждают, что воздействие влаги опасно для корней этого растения.

Если укрытие выполнено неправильно, то в этом случае подземная часть растений просто погибнет.Чтобы полностью исключить риск выкапывания невызревших клубней, обязательно нужно правильно определить период выкапывания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA