Марин Михалап советы лайфхаки кухня сода уборка в квартире отмыть плитку Марин Михалап

Как с помощью соды отмыть плитку на кухне от жира: не все знают об этих хитростях

Сейчас читают: 444
belnovosti.by

Многие используют для отделки стен на кухне плитку, так как она практична и достаточно легко поддается очищению. Но порой справиться со следами жира или даже продуктов, которые разлетаются во время готовки, сложно. Особенно в том случае, если вы поленились сразу же помыть кухню.

Но даже против старых пятен и слоя жира высокую степень эффективности показывает сода. Как правильно применять средство? Существует простой эффективный метод, который заключается в следующем: сначала в четырех стаканах теплой воды разводим одну ложку соды и дожидаемся ее равномерного растворения.

После переливаем приготовленный состав в емкость с распылителем и наносим на загрязненную поверхность плитки. Через 15-20 минут можно будет обработать жирные пятна губкой.

Также можно попробовать применить средство иначе. Для этого разводим соду небольшим количеством воды до тех пор, пока средство не приобретет гелевую текстуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA