огурцы помидоры томаты

Как с помощью молочной сыворотки, увеличить урожай помидоров и огурцов в несколько раз

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Молочную сыворотку давно применяют на своём участке огородники для борьбы с грибковыми болезнями и как эффективное и полезное удобрение для растений. Обычно ею возделывают грядки огурцов и помидоров на протяжении всей вегетации этих растений.1.

Для корневой обработки культур растворите молочную сыворотку в тёплой воде в соотношении 1:10. Поливайте этим раствором под куст растения и землю в радиусе 50 см.2.

Для внекорневой обработки этих растений используйте раствор сыворотки и воды в соотношении 3:1. Чтобы лучше прилипало средство, влейте в раствор несколько столовых ложек жидкого хозяйственного мыла.

Каждый раз готовьте свежее средство.В какой период обрабатывают помидоры и огурцы молочной сывороткой:После появления первых настоящих листочков на огурцах проводите внекорневую и корневую обработку с интервалом 7-14 дней между ними.Помидоры обрабатывайте на 7 день после высадки рассады в землю, а дальше это делайте 1 раз в 7 дней в течение всего сезона.Норма использования на растение – 1 л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA