Ольга Котова дача средство огород Ольга Котова

Как с помощью геркулеса изгнать с участка всех слизней

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

В начале лета огороды атакуют слизни. Только неопытный огородник может решить, что эти существа абсолютно безопасны. Эти непрошенные гости, несмотря на свою медлительность, быстро могут погубить урожай.По этой причине дачники стараются как можно скорее вывести их с участка.

Использовать химические препараты на огороде не стоит. Лучше отдать предпочтение безопасным средствам, которые может приготовить любой садовод.Нужно сделать дешевую самодельную приманку.

Для этого придется смешать стакан геркулеса, пшеничной муки, ложку сухих пекарских дрожжей, а также щепотку лимонной кислоты и половину чайной ложки медного купороса.Как только все компоненты будут тщательно перемешаны, то можно добавлять жидкий ингредиент.

Это может быть половина стакана кефира, молока или смесь воды и яблочного уксуса.Должны получиться хлопья. Их надо рассыпать в местах, где были обнаружены скопления слизней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA