сад цветы удобрение

Два способа подкормить розы с помощью банановой кожуры: для чего это делают опытные садоводы

Сейчас читают: 683
sadogorod.club

Обогащение почвы под красивоцветущими кустами роз органикой – проверенный способ повышения их декоративности. Опытные садоводы используют под растения не только минеральные удобрения (специализированные, моно- и многокомпонентные, водорастворимые), но и различные виды органических отходов, в том числе кухонных, которые накапливаются на протяжении всего года.Бананы входят в рацион многих из нас.

А вот кожуру от плодов мы, как правило, выбрасываем. И хорошо, если в компостную кучу, а не в помойное ведро. А ведь в них содержатся многочисленные макро- и микроэлементы, которые способствуют улучшению минерального питания зеленых насаждений.

Если на вашем участке растут розы, то попробуйте их удобрять с помощью банановых очисток. А заодно и уменьшите объем мусора, утилизируя его с пользой для окружающей среды.Нарежьте кожуру от шести плодов на небольшие фракции, поместите их в литровую банку, залейте водой, накройте капроновой крышкой и поставьте в теплое и темное место на 4 дня.Аккуратно процедите настой и влейте его в ведро с отстоянной или подогретой на солнце водой (0,6–0,7 л маточного концентрата на 10-12 л воды).Пролейте рабочим раствором розы из расчета 5 л на каждый куст.

Не стоит удивляться неприятному запаху подкормки. Это следствие процессов разложения органики.Вносите удобрение по влажной земле, то есть после планового полива или дождя и последующего рыхления почвогрунта.Выкопайте вокруг куста неглубокую канавку по наружному диаметру приствольного круга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA