советы насекомые огород

Как с помощью дешевого средства избавиться от муравьев на участке: проверенный народный способ

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Если на участке завелись муравьи, то ничего хорошего ждать не стоит, а вот появление тли на любимых деревьях – запросто. Однако от этой напасти можно избавиться с помощью копеечного средства, которое подсказано народной мудростью. Набор ингредиентов для приготовления средства от муравьев состоит из двух компонентов:Кроме того, понадобится одноразовый пластиковый контейнер, вилка и резиновые перчатки.Яйца отваривают вкрутую, очищают и отделяют белки от желтков.

Желтки мнут в контейнере, добавляют 20 г борной кислоты и тщательно перемешивают. Из полученной массы делают шарики диаметром 4-6 мм.

Важно! При формировании шариков нужно использовать резиновые перчатки, чтобы химикат не контактировал с кожей. Затем приманку раскладывают в местах, где скапливаются насекомые.

Муравьи разнесут «угощение» по гнездам, где оно произведет губительный эффект. Уже через 2 недели насекомых на участке не будет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA