защита капуста деревья

Как защитить капусту от нашествия гусениц: идеальное средство

Сейчас читают: 600
sadogorod.club

Гусеницы любят полакомиться капустными листьями. Поэтому дачник, заметивший вредителя, должен действовать без промедления.Существует немало способов борьбы с личинками насекомых.

Популярностью пользуются средства, приготовленные на основе поваренной соли, уксуса, нашатырного спирта.Однако действовать надо осторожно.

Важно, чтобы приготовленные растворы не только помогли справиться с вредителем, но и не нанесли никакого вреда огородной культуре.Огороднику, который не хочет рисковать, стоит рассмотреть один интересный и абсолютно безопасный для растений способ борьбы с гусеницами.Невероятную эффективность в борьбе с вредителями капусты демонстрирует хвоя.Надо собрать как можно больше иголок ели и сосны, после чего измельчить собранную массу с помощью мясорубки.Получившимся средством надо посыпать почвенный покров, на котором растёт уязвимая огородная культура.Также желательно, чтобы немного хвои попало и на само растение.

Правда, ограничиться желательно нижними листьями.Если провести процедуру правильно, то гусеницы перестанут представлять опасность для капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA