жизнь уроки Нео

Как рисование влияет на работу мозга

Сейчас читают: 813
polsov.com

Моя мама в советские годы работала реставратором.Училась вместе с художниками и архитекторами. В академии шли разговоры про эксперименты ученых.

Эта история чуть ли не под грифом «Секретно».В столовой студенты шептались: «Слышали про исследования мозга и его работу во время рисования?»Как это было: величайшие советские умы набрали группу студентов, подключали к ним разные проводки и смотрели, что происходит с мозгом.Так ученые выяснили, пока студенты рисовали:– Как разные зоны мозга активно взаимодействуют друг с другом, и почему мозг во время рисования работает в разы эффективнее.– Почему нейронные связи образуются с «космической» скоростью.

Кстати, в обычной жизни мозг хочет лениться. А тут запускаются новые процессы. Потом многие признавались, что находили решения каких-то трудных задач, которые их волновали.– Тело расслабляется, стрессовые реакции на уровне нервной системы уходят.

Проще говоря, уже во время урока наступало спокойствие и релакс, как сейчас модно говорить.Проводили эксперименты и на взрослых преподавателях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA