Елена Шимановская цветы мышь зима Елена Шимановская

Как отвадить мышей из укрытия, предназначенного для роз: старый проверенный способ

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Розы – капризные растения, требующие соответствующего ухода.Чтобы отличающиеся деликатностью цветы не сгубили минусовые температуры, многие дачники спешат организовать для розовых кустов надежное укрытие.Однако подобное решение представляет собой палку о двух концах.Даже в том случае, если розы не повредят холодные ветра и морозы, возникает новая напасть – грызуны, которые тоже не прочь перезимовать в теплом местечке.К счастью, существует способ, с помощью которого вы можете дать мышам ясно понять, что им следует подыскать себе другое убежище.Для этого понадобится старый валенок, который предстоит нарезать на небольшие кусочки.

Ввиду дефицита у современных цветоводов такого элемента одежды, его вполне можно заменить войлоком.Итак, перед тем как приступить к укрытию, ткань необходимо пропитать в березовом дегте, после чего разложить ее под кустами роз.Подобный «аромат» мыши не смогут вынести и им даже в голову не придет поселиться по соседству.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA