Сша жизнь красота Нео Сша

Как распознать у себя опасный тромб: нейрохирург назвал 20 грозных признаков

Сейчас читают: 438
milayaya.ru

Оторвавшийся тромб может убить человека. Но не всякий образовавшийся в сосуде кровяной сгусток смертелен. Как же понять, что вам угрожает опасность?

Разбираемся с известным американским нейрохирургом доктором Эладом Леви.Тромбозами и смертельными тромбами мир напугали после начавшейся пандемии COVID-19.

Инфекционные заболевания, особенно ковид, провоцируют воспалительные процессы в сосудах и могут вызвать образование тромбов, которые потом способны оторваться и «улететь» в мозг, сердце, легкие.

Правда, это не повод назначать себе антикоагулянты — это в свою очередь может вызвать кровотечения и страшные последствия.— Тромбозы на самом деле могут варьироваться от умеренно симптоматических и излечимых до смертельных, — говорит нейрохирург Элад Леви из американского Университета Буффало. — У здорового человека риск образования тромба довольно низкий, но исключать того, что он не появится, нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA