причины растение трава

Почему дачники спешат как можно быстрее избавиться от «бешеного огурца»: в чем опасность растения

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Растение с таким замудреным названием как эхиноцистис лопастный известно всем под более простым прозвищем – бешеный огурец или попросту ежик.Раньше лиану, усыпанную мелкими белыми цветочками, которые трансформируются в колючие, но мягкие плоды, считали сорняком.В последнее время бешеный огурец все чаще можно увидеть в качестве декоративного растения.Однако опытные дачники по-прежнему не рекомендуют обзаводиться подобным растением на своем участке.Связано это с двумя причинами.

Во-первых, эхиноцистис способен быстро разрастаться. Занимая все большую площадь, он подавляет находящиеся вокруг культуры, обвивая их и переплетаясь с ними.Во-вторых, бешеный огурец отличается способностью к легкому и быстрому размножению.Его семенам не составит труда проникнуть во все уголки сада и огорода, откуда его будет не так-то просто выкорчевать.

Именно поэтому, если вы решили выделить эхиноцистису клочок земли на своем участке, вам необходимо тщательно следить за растением, дабы не допустить возможных негативных последствий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA